Большой мир маленького ребенка

Сайт педагога-психолога Казариной Людмилы Сергеевны
МДОУ Детский сад № 5 "Калинка" г.Веттлуга, Нижегородская обл.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ

·         Конвенция о правах ребенка. Принята Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.89 и ратифицирована Верховным Советом СССР 13.06.90.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

·         Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».При­нят Государственной Думой 03.07.98. Одобрен Советом Федерации 09.07.98

·         Закон Российской Федерации № 273-фз от 29.12.12 «Об образовании».

·         Трудовой кодекс Российской Федерации (принят Государственной Думой 21 декабря 2001г. одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001г.)

·         Постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781 Об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии.

·         Приказ Министерства Образования и Науки Российской Федерации № 655 от 23 ноября 2009 года «Об утверждении и введение в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

·         Об использовании рабочего времени педагога-психолога образователь­ного учреждения. Министерство образования Российской Федерации. Инструктивное письмо 24.12.2001 г. № 29/1886-6.

·         Положение о службе практической психологии в системе Министерства образования Российской Федерации. Утверждено Приказом Министерства об­разования РФ от 22.10.99 №636.

·         Письмо Министерства образования РФ от 07.04.99 г. N 70/23-16     "О практике проведения диагностики развития ребенка в системе дошкольного образования.

·         Тарифно-квалификационные характеристики (требования) по должно­стям работников учреждений образования, объемные показатели по соотнесению учреждений образования к группам по оплате труда руководителей. Утверждены Приказом Минобразования РФ и Госкомитета РФ по высшему образованию от 31.08.95 №463/1268.

·         Этический кодекс педагога-психолога службы практической психологии образования России.

РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ РАБОТУ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА

·         Положение о службе практической психологии в системе образования.

·         Методические рекомендации по ведению учетно-отчетной документа­ции "Рабочий журнал педагога-психолога образовательного учреждения".

Дата последнего обновления страницы 11.05.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»